Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Новости | Магазин натуральных продуктов "Кормим правильно"

Похудение – это то, к чему в наше время стремятся очень многие. Избыточный вес является частой проблемой среди современных людей, в изобилии обеспеченных всеми питательными веществами и привыкших не отказывать себе в самом вкусном, – сладкой и жирной пище. Но платой за вредные пищевые привычки являются лишние килограммы и сантиметры в талии. А избавиться от них совсем не так легко: недаром этой проблеме посвящено множество исследований, статей в Интернете, страниц журналов, отдельных книг и даже фильмов.

               Вы решили похудеть: что необходимо знать?

Не стоит сразу расстраиваться, если вы не попадаете в «норму» веса тела (нормы, кстати, тоже существуют очень разные: кроме ИМТ существует индекс Брока, Брейтмана, Бернгарда, Ноордена, Татоня и т.д.) Точно определить, нужно ли вам похудение, сможет только квалифицированный специалист. Не стоит радоваться и в том случае, если вы «не дотягиваете» до нормы. В большинстве случаев для людей с астеническим телосложением набор веса становится куда более трудной задачей, чем похудение для гиперстеников.

Не забывайте о главном – своем психологическом комфорте. Если вы комфортно себя чувствуете, можете позволить себе необходимый уровень физической активности и довольны своим отражением в зеркале – так ли уж важны эти цифры на весах? Конечно, лучше стремиться к полному здоровью организма, но делать это стоит разумно и умеренно. Обычно торопиться совершенно некуда. Более того: резкая потеря веса может сказаться на организме куда хуже, чем избыточный вес. Если вы приняли решение похудеть, то делать это стоит правильно!

               Главное, что помогает избавиться от избыточного веса – это диета. Универсального рецепта не существует: режим питания, состав меню и способы термообработки продуктов всегда будут зависеть от вашего организма. Поэтому обязательно проконсультируйтесь с диетологом, который поможет вам составить подходящую программу питания. Большая часть вашего похудения находится «на кухне»: даже если вы до последней капли выжимаете себя в спортзале, без нормализации питания это может не принести никаких результатов. Волшебных рецептов не существует: чудо-диеты, основанные на голодании и ограничении энергопотребления в день до тысячи калорий и меньше – это опасные меры, которые редко оказывают долговременный положительный эффект. На таких диетах легко сорваться, вернуться к прошлому весу, а то и набрать новые килограммы (перешедший в режим «экономии» организм будет усиленно запасать энергию). Поэтому сбалансированное питание, замена вредных, жирных и тяжелых блюд на более легкие – это основной этап процесса похудения.

               Магазин натуральных продуктов «Кормим правильно» готов помочь вам в достижении желаемой цели! Для этого мы предлагаем полезные продукты, которые могут стать на вашем столе отличной заменой привычным, более калорийным и вредным, блюдам. Ниже представлены 7 диетических продуктов, которые могут занять важное место в вашем новом рационе!

                    Пельмени «Камчатские» с лососем и сулугуни

               Да, пельмени всегда остаются сытным блюдом и редко ассоциируются со здоровой пищей. Но, используя в рецепте цельнозерновую муку и диетическую начинку, можно добиться высоких диетических качеств этого блюда: в 100 граммах наших «Камчатских» пельменей всего 171 ккал! Это в полтора-два раза меньше, чем в любом магазинном варианте. Основа начинки – филе семги, которое содержит необходимый организму белок, фосфор, йод, кальций, множество других микроэлементов и витаминов. Кислота омега-3 – эффективное средство профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Сыр сулугуни обеспечивает этому продукту оригинальный вкус и питательность.

Пельмени Камчатские

               Пирожки с индейкой

               Выпечка – еще одна сложная для диетического питания область: ведь печеное тесто обычно обладает совсем не диетическими характеристиками. Но мы готовим пирожки, используя овсяную муку, богатую белками, и натуральный йогурт. Индейка – один из самых популярных видов диетического мяса, низкокалорийный и богатый белками. Все это делает наши пирожки с индейкой уместными даже на диетическом столе!

Пирожки с индейкой диета

               Блины «Ультра белковые»

               Название говорит само за себя: это блюдо содержит большое количество белка. Оно обеспечивается начинкой из курицы и говядины, также и в тесто, и в начинку добавляются куриные яйца. Кроме того, мы используем в приготовлении полезную морковь (источник витамина A) и оригинального вкуса начинки. Наши блинчики – отличный способ включить в рацион высокобелковую пищу на основе привычного всем блюда.

Блины ультра белковые диета

               Творожное печенье

               Никак не можете отвыкнуть от десертов? Мы предлагаем разные альтернативные варианты: йогурт, конфеты с мятой в фисташковой муке, овсяное печенье и т.д. Они обладают сниженной калорийностью по сравнению с обычными продуктами и не уступают им по вкусовым качествам. Но для диеты лучший вариант – творожное печенье. В его состав входит рисовая мука и творог с пятипроцентным содержанием жира. Продукт содержит 10,4 грамм белка – совсем неплохо для десертного блюда! Наше печенье может стать отличной заменой сладкому в вашем меню.

диетические продукты 1

 

               Биточки из индейки с брокколи

               Индейка – действительно популярный ингредиент в наших продуктах. Если вы решили похудеть, будьте готовы к тому, что она займет значительное место в вашем меню. Состав биточков прост: это блюдо содержит чуть больше сотни калорий (на 100 грамм) и крайне малый процент жиров и углеводов. Готовить их просто: можно потушить в мультиварке, сварить на пару или запечь в духовом шкафу. Не забывайте, что при диетическом питании обжарка в масле – крайне нежелательный вариант.

диетические продукты 2

 

 

               Кардио-торт

               Диетический торт? А почему бы и нет! Творог, коричневый сахар и йогурт в качестве начинки делают этот десерт отличной заменой сметанному торту. Побалуйте себя им перед трудным днем или отметьте свои успехи в похудении!

диетические продукты 3

 

 

               Функциональный фарш

               Функциональный фарш готовится из диетического мяса, обогащенного растительными волокнами (пшеничной клетчаткой). Вы можете использовать эту замену для готовки без всяких вкусовых потерь! Мы предлагаем фарш и из курицы, и из индейки – выбирайте по своему вкусу!

Функциональный фарш диета

               Здоровое питание с «Кормим правильно»

               Все это – лишь часть нашего огромного ассортимента диетических продуктов. Мы также предлагаем бакалею, полезные соусы и масла, чай, кисель, книги о здоровом питании. Благодаря услугам доставки вы можете не прилагать лишних усилий в утомительных поисках диетического питания на полках магазинов: мы примем заказ в Интернет-магазине и привезем все, что вам нужно!

диетические продукты 4

 

                

Но, чтобы худеть правильно, необходимо также соблюдать ряд простых рекомендаций, которые помогут вам достичь желаемого результата.

  • Создавайте умеренный дефицит калорий, компенсируя энергопотребление физической активностью и занятиями спортом, не худейте слишком быстро – это может привести к проблемам со здоровьем.
  • Следите за балансом белков, жиров и углеводов: на нашем сайте представлена пищевая ценность всех продуктов, поэтому вам легко будет узнать, сколько нутриентов вы получаете с нашими продуктами.
  • Если необходимо, заведите дневник питания, воспользуйтесь специальными приложениями или интернет-сервисами, в которых вы сможете следить за своим рационом и успехами.
  • Не забывайте о поступлении в организм необходимых витаминов и минералов, старайтесь обеспечить его именно через прием пищи. БАДы и витаминные комплексы принимать стоит после консультации с врачом.
  • Не бойтесь иногда побаловать себя: маленький завтрак в фастфуд-кафе раз в неделю чуть-чуть замедлит ваше похудение, но снимет значительную часть психологической нагрузки, уменьшая риск пищевого «срыва».
  • Не прибегайте к чрезмерным физическим нагрузкам: это приведет к болезненному состоянию перетренированности, потере мотивации, и к приступам голода. Организм будет стремиться за их счет восполнить недостаток сил. Лучшее решение – обратиться к тренеру, который составит для вас программу.

 

Не ждите слишком быстрого прогресса: лишний вес набирается годами, а уходит месяцами. Создание тренированного тела – тоже долгий процесс. Если вы худеете очень быстро, это значит, что вместе с жиром вы теряете и мышечную массу, рискуете утратить эластичность кожи, приобрести проблемы с пищеварением и сердечно-сосудистой системой (вплоть до серьезных заболеваний). Повышенная утомляемость, бессонница и мигрень могут стать вашими постоянными спутниками, поэтому подходите к процессу похудения с умом. Запаситесь терпением и следуйте к цели небольшими уверенными шагами, а магазин натуральных продуктов «Кормим правильно» поможет вам в этом!

диетические продукты 5
Ваш город
Уфа
Выберите город
  • Уфа
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Казань
  • Тюмень
  • Доставка по РФ
    Скоро открытие:
  • Челябинск
  • Чебоксары
  • Екатеринбург
  • Краснодар
  • Октябрьский
  • ХМАО
  • Нижневартовск
  • Тобольск
  • ЯНАО
  • Оренбург